Решаем вместе
Есть вопрос?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

13 февраля 2024

Всероссийский проект "Многодетная Россия"

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО "Объединение многодетных семей города Москвы" реализует Всероссийский проект "Многодетная Россия" (далее - проект).


Два масштабных мероприятия проекта: Форум многодетных семей "Многодетная Россия" и "Всероссийский спортивный фестиваль "Здоровая семья – сильная Россия" вошли в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи. Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми.

В мероприятиях проекта принимают участие общественные объединения многодетных семей, многодетные семьи, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения.

Условия и порядок участия в мероприятиях размещены на сайте Фонда https://fond-detyam.ru/sobytiya-fonda/ и на сайте РОО "Объединение многодетных семей города Москвы" https://многодетные-семьи.рф.

22 сентября 2023

Воспитатель года!!!

Волгоградская воспитатель примет участие в финале всероссийского конкурса «Воспитатель года России»


Наталья Самарская – воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка № 6 Дзержинского района Волгограда» представит Волгоградскую область в финале Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Масштабное мероприятие пройдет в Волгограде с 22 по 28 сентября.
Наталья Самарская - победитель регионального профессионального конкурса «Воспитатель года - 2023». Вместе с ней за право представлять регион на всероссийском уровне соревновались 32 педагога дошкольных образований из различных муниципальных образований Волгоградской области. Волгоградский педагог имеет высшее образование, первую квалификационную категорию, порядка 14 лет работает с детьми дошкольного возраста в группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения. Ею разработаны авторские методики для реализации программы дошкольного образования. За профессиональный вклад в развитие дошкольного образования Волгограда воспитатель награждена грамотами администрации Волгограда и благодарностью Волгоградской областной Думы.
Наталье Самарской, как и остальным 88 участникам финала всероссийского конкурса профмастерства, предстоит пройти несколько конкурсных испытаний – «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастерская педагога» и др.
Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредителями конкурса являются Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.
В этом году финальные соревнования принимает Волгоград, потому что в 2022 году победу в конкурсе профмастерства одержала воспитатель детского сада №236 Краснооктябрьского района Волгограда Юлия Доронина.
25 июля 2023

ПАМЯТКА Правила поведения на воде в летнее время


ПАМЯТКА

Правила поведения на воде в летнее время

 

 



 
Уважаемые жители Волгограда!



Летний период — время активного отдыха на водоемах. Это – купание и занятие подводным спортом, различные игры и соревнования на воде, катание на лодках и других плавательных средствах, рыбалка, семейный и корпоративный отдых на водоемах. Но необходимо помнить, что летний отдых на воде может привести к печальным последствиям, обернуться несчастьем.
Чтобы на воде не произошло несчастья, необходимо выполнять правила поведения на водоемах. Причины гибели людей на воде могут быть различными: неумение плавать, нарушение правил поведения на водоемах при купании, катании на лодках, пользовании маломерными судами, купание в нетрезвом состоянии и в незнакомых местах, переоценка своих сил, страх, испуг и т. д. Особенно опасно купание в необорудованных, а также запрещенных для этого местах. Поэтому при разбивке лагеря для отдыха вблизи водоема, во время остановки у берега плавательного средства для купания, при проведении спортивных соревнований на воде необходимо проявлять предельную осторожность при выборе места. Не следует пренебрегать и знанием особенностей водоемов. Имеют место случаи гибели людей, как приезжающих из других населенных пунктов, так и местных жителей, не учитывавших при купании наличие подводных течений, холодных ключей, резкие перепады глубин, засоренность дна корягами и топляком, температуру воды в разных районах водоема, загрязненность промышленными отходами и т. д. Основными причинами детского травматизма на воде являются неумение детей плавать и оставление их возле воды без присмотра взрослых, в первую очередь, родителей.
Нередки случаи гибели людей на моторных и гребных лодках из-за превышения норм пассажировместимости и грузоподъемности, неправильного размещения людей и груза, при плавании в сложных гидрометеоусловиях и в темное время суток. Основными видами аварийных происшествий являются опрокидывание (около 55%) и затопление (порядка 15%). До 25% случаев гибели людей с маломерных судов происходит при падении за борт во время плавания и при купании (нырянии) с плавсредств.
Как видно, гибель людей на воде может произойти по многим причинам. И не всегда только умение плавать или управлять судном является залогом безопасного отдыха на водоемах. Поэтому выполнение правил поведения на воде в вопросах обеспечения безопасности во время купания и пользования плавательными средствами имеет решающее значение.
Общие меры безопасности при купании
Перед началом купального сезона необходимо проверить состояние своего здоровья у врача и получить рекомендации о режиме приема солнечных и водных процедур.
Нужно всегда помнить, что купаться безопасно только на благоустроенных, официально зарегистрированных пляжах (в купальнях), где обеспечивается выполнение санитарных норм и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации по обеспечению безопасных и безвредных для человека условий отдыха.
1. При купании необходимо соблюдать дисциплину поведения на воде и помнить, что на пляжах и в местах массового отдыха на водных объектах запрещается:
1.1. Купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями.
1.2. Заплывать за буйки, обозначающие границы плавания, поскольку за ними могут быть ямы, места с сильным течением, другие скрытые под водой источники опасности, движение пароходов и других плавательных средств.
1.3. Подплывать к моторным, парусным, гребным судам, гидроциклам, водным велосипедам и другим плавательным средствам и выплывать на волны, идущие от пароходов и катеров, так как можно попасть под судно или под лопасти винта и поплатиться своей жизнью.
1.4. Взбираться на технические предупредительные знаки, буйки, бакены, опоры мостов и другие гидротехнические сооружения.
1.5. Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, набережных, мостов и других неприспособленных для этих целей сооружений.
1.6. Загрязнять и засорять водоемы и берега.
1.7. Распивать спиртные напитки и купаться в состоянии алкогольного опьянения.
1.8. Приводить с собой собак и других животных.
1.9. Играть с мячом и в спортивные игры в местах, не отведенных для этих целей, а также допускать шалости в воде, связанные с нырянием и захватом купающихся и др., подавать крики ложной тревоги.
1.10. Плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и иных неприспособленных для этой цели средствах (предметах). Они могут не выдержать ваш вес и перевернуться.
1.11. Заплывать далеко от берега на надувных матрасах.
1.12. Входить в воду сразу после приема пищи (необходимо сделать перерыв на 1,5-2 часа) и длительного приема солнечных ванн.
1.13. Купаться в штормовую погоду и при температуре: воды – ниже +18°С, воздуха – ниже +22°С.
1.14. Стирать белье и купать животных в местах, отведенных для купания, и выше них по течению до 500 метров.
2. При нахождении в воде необходимо помнить об отрицательном воздействии воды на организм человека по причине большой теплоотдачи, что приводит к ознобу и переохлаждению тела.
3. Не рекомендуется злоупотреблять длительным пребыванием в воде и переутомлением работающих мышц еще и потому, что это может привести к появлению судорог.
 
Будьте внимательны и осторожны. Но если все же беда произошла, помните: рядом с Вами находятся профессионалы. Не медлите с вызовом помощи по телефонам:
- единый телефон вызова экстренных оперативных служб «112»,
- службы спасения Волгограда – «089»
 
 
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ 112
 

Комитет гражданской защиты населения
администрации Волгограда

1 июня 2023
24 мая 2023

Выпускные баллы

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.


Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.


С 23 мая по 24 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Подготовка к выпускным была очень волнительной и ответственной. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий.


Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, и сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. В конце праздника выпускникам вручили дипломы о получении первой ступени дошкольного образования и подарки.



 Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.



Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!
Решаем вместе
Есть вопрос?