Решаем вместе
Есть вопрос?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

16 июня 2022

Акция "Наши дети не летают"


ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

ПАМЯТКА для родителей об опасностях открытого окна

Основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!

Уважаемые мамы и папы, скажите, - "Есть ли что-то дороже ваших сыновей и дочек? Кто несёт ответственность за их жизнь и здоровье?"

Любой здравомыслящий взрослый человек знает ответы на эти вопросы. Так почему же тогда гибнут и калечатся дети, находясь в самом надёжном на планете месте - в своём доме?

Позабыв о бдительности родители, оставляют открытые окна и балконные двери. Дети - любопытные исследователи и "почемучки" подвергаются огромной опасности. В связи с этим, напоминаем:

Москитные сетки спасают нас от назойливых насекомых, но являются смертельной опасностью для малышей!

Ребёнок в комнате - открытое окно не должно быть ему доступно!

Дети умеют мечтать, но не умеют летать!

Ребёнок не должен стоять на окне! Пусть дети летают от счастья во сне!

У вашего АНГЕЛА нет крыльев! Оставлять открытое окно - ОПАСНО!

Трагедия может случиться в любой момент!

Сделайте окно безопасным! Поставьте на окна ограничители для детей!

Не приучайте детей смотреть в окно!

Уберите от окон диваны и стулья!

Если малыш погибнет, вы сможете с эти жить?


1 июня 2022

С Днем защиты детей!

День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года, в Париже решением конгресса Международной демократической федерацией женщин, впервые отмечался в 1950 году.
День защиты детей - не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все деть росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Желаем всем детям быть любимыми, здоровыми, счастливыми, жизнерадостными, расти у любящих родителей в крепких, дружных семьях!
Пусть детство каждого ребёнка будет ярким, солнечным, беззаботным, а взрослые относятся с добротой и пониманием к детям, помогая познавать мир, научая жить в нем, творить и созидать, поддерживая и вдохновляя. 
6 мая 2022

С Днем Победы!!!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1945 года - 06.05.2022 в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине.


 Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.


Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
   

Воспитатели рассказали деткам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.


6 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы в средней и подготовительной группах: дети пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; рассказывали стихи о войне; исполняли танцы.


Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

4 мая 2022

«День Эколят»

25 апреля 2022 года в Детском саду № 2 проходил «День Эколят».

25 апреля 2022 года — Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы». Сайт проектов — wwww.эколята.рф


Основными целями Дня Эколят являются:

- дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;


- формирование у детей субъектов Российской Федерации богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; • развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия; • осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;


- развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности;


- участие во Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».


В Детском саду № 2 с воспитанниками были проведены открытые занятия, дидактические игры, познавательные беседы. Дети рассматривали книги и раскрашивали картинки, выполняли трудовые поручения в природе, ухаживали за растениями на огороде детского сада и за рассадой в группах.


7 апреля 2022

Конкурс «Беби-Абилимпикс»

Впервые в Волгограде прошел конкурс «Беби-Абилимпикс»

В городе-герое выбрали лучших юных художников.

6 апреля, на конкурсной площадке Волгоградской школы-интерната № 4 определяли лучших юных художников в рамках проекта «Беби-Абилимпикс», направленного на развитие ранней профориентации и профессионального самоопределения детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного и младшего школьного возраста.

  Дети в возрасте 6−7 лет выступили в номинации «Изобразительное искусство». В честь 140-летия Корнея Чуковского ребятам предстояло написать что-то по мотивам сказок знаменитого автора. По жеребьевке из трех возможных вариантов «Федорино горе», «Телефон» и «Доктор Айболит» выпал последний. Инициатива проведения «Беби-Абилимпикса» — часть большой работы по развитию системы ранней профориентации, которую Волгоградская область проводит в рамках проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Представителем Красноармейского района в данном конкурсе стала воспитанница МОУ Детского сада № 2. Юный художник показал свое мастерство и стал участником мероприятия. Высококвалифицированным жюри был отмечен талант к изобразительной деятельности у воспитанницы детской организации. Заведующий МОУ Детским садом № 2 Илюшина Инна Валерьевна вместе с педагогом группы Пеньковой Алевтиной Николаевной были отмечены председателем комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Л.М. Савиной за подготовку участника регионального конкурса по ранней профориентации «Беби-Абилимпикс».



1 апреля 2022

Информация об АУТИЗМЕ

2 апреля - день информирования об аутизме. "Мы с тобой одной крови..."

Ежегодно 2 апреля весь цивилизованный мир празднует День распространения информации об аутизме. Инициатором этого мероприятия стала Генеральная Ассамблея ООН - 21 января 2008 года она вынесла резолюцию, выражающую крайнюю обеспокоенность увеличением численности детей с аутизмом.

Аутизмом называют стойкое нарушение психического развития, проявляющееся на первых годах жизни ребенка (до 3-х лет). Оно возникает на фоне неврологического расстройства и мешает нормальному функционированию головного мозга. Аутизму в большей степени подвержены дети вне зависимости от их половой принадлежности, расы или социального статуса. При аутизме происходит нарушение взаимодействия с социумом, возникают трудности с вербальной/невербальной коммуникацией. Поведению аутистов свойственна стереотипность – от повторения одних и тех же действий (дерганье головой, движение руками) до выполнения различных ритуалов. Нередко дети, страдающие аутизмом, ведут себя агрессивно, наносят себе увечья, кричат.

1 апреля в МОУ Детском саду прошла Акция "Синий мишка", организован просмотр мультфильма "Аутизм".








2 марта 2022

Праздничные развлечения к 8 марта!

На календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник - 8 Марта. 

В преддверии этого дня 1-4 марта в нашем детском саду во всех возрастных группах проходят праздничные тематические занятия. В условиях пандемии мероприятия проходят в онлайн режиме. Развлечения подарили детям и их родителям весеннее настроение, веселые улыбки, зарядили энергией и позитивом. Трогательные, милые стихи и песни, яркие и задорные частушки, озорные танцы, шумовые оркестры, встреча со сказочными персонажами, конкурсы, смех, веселье. Каждая группа старалась удивить своих мам и бабушек чем-то особенным.

И какой же праздник без подарков. Каждая мама получила подарок, сделанный своими руками её ребенка. 

С праздником бабушки, мамы, сестрёнки, 
Тети, подружки и просто девчонки! 
Мы вам желаем всегда быть счастливыми, 
Сильными, добрыми, очень красивыми! 
Солнышко пусть вам всегда улыбается! 
Ваши мечты пусть скорее сбываются!








24 января 2022

Закрытие группы на карантин по COVID-2019

Уважаемые родители,  группа № 12 (подготовительная) закрыта на карантин с 19.01.2022-01.02.2022 
Приказ по МОУ Детскому саду № 2 от 24.01.2022 г.
18 января 2022

Коляда, коляда - открывай ворота!

Пришла Коляда - отворяй ворота! 


Сегодня для детей было организовано развлечение - Коляда. В гости в группу приходили ряженые, проводили весёлые игры, соревнования, водили хоровод. И, конечно, по традиции - гадали  на будущую профессию. А потом было праздничное угощение.


Решаем вместе
Есть вопрос?