Решаем вместе
Есть вопрос?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Новости

2 ноября 2020

Осенины!

С 29 октября по 3 ноября в детском саду №2 прошли осенние праздники "Осенины". Веселым праздником дети и воспитатели отметили самое яркое время года- Осень. Кропотливая подготовка детей и взрослых к этому празднику позволила создать в эти дни праздничное приподнятое  настроение.


Готовясь к празднику,  ребята разучили стихотворения, песни, танцы и сценки.


Заранее дети с  родителями и педагогами  украсили свои группы осенними  поделками, выбрать лучшую из которых не смогло даже самое взыскательное жюри. Во время проведения  праздника дети побывали в гостях у Осени и на весёлой осенней Ярмарке. 


Сказочные  персонажи, исполненные педагогами, помогли сделать  это мероприятия веселым и незабываемым Сюрпризные моменты обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. 

И дети и взрослые испытали чувство удовлетворения и эмоциональный подъем от участия в коллективном торжестве . В конце праздника Царица Осень вручила детям осенние дары.



28 октября 2020

125 лет С.А. Есенину

Юбилею великого русского поэта Сергея Есенина были посвящены мероприятия, организованные муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 2 Красноармейского района Волгограда».

Сергей Александрович Есенин - великий творец, чьи проникновенные стихотворения о русской душе и «голосе народа» давно стали классикой начала двадцатого века. Его неспроста называют «тонким лириком» и «мастером пейзажа» — в этом можно убедиться, прочитав любое его произведение. Творчеству поэта были посвящены многочисленные выставки, организованные в групповых помещениях и рекриациях Детского сада, тематические беседы, викторины для воспитанников. В рамках взаимодействия с родителями и социальными партнерами был организован онлай-флешмоб с прочтением стихов С. Есенина в социальных сетях, с участием руководителя, педагогов и родителей воспитанников МОУ Детского сада № 2. Вдохновленные творчеством поэта, воспитанники Детского сада № 2 приняли участие в создании коллективного коллажа на самые полюбившиеся стихи. Педагогами МОУ Детского сада № 2 были подготовлены информационные материалы, посвященные 125 – летию со дня рождения великого русского поэта, которые были размещены в сети интернет, на страничках социальных сетей и официальном сайте учреждения.
Проделанная работа нашла отклик в родительской общественности - по их инициативе была организована выставка книжек-малышек со стихами С. Есенина.




1 октября 2020

Дополнительное образование

Уважаемые родители!

В современном мире чтобы жить
Нужно в ребёнка много вложить.
И родителям на помощь детский сад
Предложить кружки был очень рад!



Внимание! С 1 октября в МОУ «Детский сад № 2» начинают работу разнообразнейшие кружки! Не упустите прекрасную возможность дополнительного образования для своего ребёнка!


25 сентября 2020

На спортивной площадке МОУ Детского сада № 2

У НАС В ДЕТСКОМ САДУ

25 СЕНТЯБРЯ 2020г НА СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКЕ.


Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым - на два, и даже с минутами. Не верите? Проверьте сами!

"Быстрее, выше сильнее!" - так назывался досуг, который прошел у нас в детском саду 25 сентября 2020г на спортивной площадке. Участниками стали старшие дошкольники и сотрудники детского сада, а зрителями и болельщиками были ребята младших групп.

Цель спортивного развлечения – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.

Воспитатели групп и инструктор по физической культуре провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, о правилах здорового образа жизни, заучили стихотворения, спортивные «кричалки» для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

Дети и взрослые получили удовольствие от совместных занятий физкультурой, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой!

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

 



15 сентября 2020
8 сентября 2020

КОНКУРС КОМПОЗИЦИЙ «АЛЛЕЯ ФОТОЗОН»

КОНКУРС КОМПОЗИЦИЙ «АЛЛЕЯ ФОТОЗОН»

5 сентября 2020г в Красноармейском районе по улице 50 лет Октября проводился конкурс, посвященный Дню города и Красноармейского района - «Аллея фотозон»

Конкурс направлен на духовно-нравственное просвещение населения, изучение истории и художественно- культурного наследия России.

Конкурс «Аллея фотозон» проводился по инициативе учредителя конкурса-администрации Красноармейского района Волгограда и организаторов конкурса – МБУ «Центра культуры и молодёжной политики Красноармейского района Волгоград».

Свои композиции представили педагоги и воспитанники образовательных организаций, учреждений культуры, дополнительного образования и лидеры общественных организаций.

Наш творческий коллектив принял участие в

Со своей задачей участники конкурса «Аллея фотозон» справились, воплотив самые яркие творческие идеи.

Конкурс подарил яркую праздничную атмосферу творческих поисков и дизайнерских фантазий. Все участники конкурса получили праздничное настроение и море положительных эмоций

Достойными были все работы.

Очень приятно было, когда совет жюри особо отметил фотозону коллектива «Детского сада №2», где собиралось много желающих запечатлеть себя и свою семью. Ура! Мы- лучшие!!!

 


            


 

1 сентября 2020

1 сентября 2020. Новый учебный год!

1 сентября МОУ Детский сад № 2 вновь открыл двери для своих воспитанников.


Решаем вместе
Есть вопрос?